Здесь будет всё
30 July
О драконах
Я верю, что драконы существуют. Я думаю, что сказки и легенды не лгут нам об их существовании.
Вы спросите меня, почему же мы их никогда не встречали. Что ж, ответ довольно прост. Они стали умнее. Когда-то давно они пришли в наш мир с присущим ребёнку любопытством. Но вы ведь знаете человечество. У людей на протяжении всей истории одна реакция на то, что им не нравится или то, что их пугает - ликвидировать. И чтобы закрепить в будущих поколениях страх к драконам, они выдумали сказки о "благородных" рыцарях, спасающих прекрасных принцесс от этих "огромных и страшных чудовищ".
Драконы были вынуждены бежать. И тут у меня два предположения:
1) они давным-давно не появляются в нашем мире, рассказывая своим детям страшные истории о маленьких существах в сияющей чешуе, несущих смерть;
2) они были вынуждены прятаться и выживать среди нас. Присмотритесь к своему коту, которого вы подобрали у магазина одним зимним вечером. Не кажется ли вам, что у него слишком уж яркие жёлтые глаза или очень мудрый проницательный взгляд?
Подумайте над этим.
2

Comments:

Eliste

3 years ago

вот смотрю на эту запись и понимаю что вы являетесь инициатором моего сегодняшнего рисунка) прочла вашу запись вчера и сразу поняла что хочу дракона нарисовать)
breeze

3 years ago

Eliste: ого, так приятно, что мои мысли перед сном воплотились в чью-то идею
Спасибо)